Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-8452-740-870
 
  Газовое
оборудование
   Резервуары
и технологическое оборудование
    Котельное
оборудование
    Проектирование
и строительство
 
 
 
 

Новости

Цены на нефть растут из-за реакции Израиля

Цены на нефть выросли во вторник на азиатских торгах, приблизившись к шестимесячному максимуму на фоне сохраняющихся опасений по поводу кризиса на Ближнем Востоке после сообщения о том, что ответ Израиля на иранскую атаку может быть неизбежным.
18 Апреля 2024 г.

Оборудование для подготовки, транспортировки нефти и газа

Компания "Газовик" предлагает технологическое оборудование, используемое на различных этапах нефтепереработки. Новейшие технологии, применяемые для изготовления нашего оборудования, делают его качественным и надежным.
12 Марта 2024 г.

Нефтегазовые сепараторы. Преимущества использования.

Нефтегазовые сепараторы применяются на нефтегазодобывающих предприятиях, газораспределительных станциях, химических производствах, в установках подготовки нефти и газа и других объектах.
13 Февраля 2024 г.

Статьи

Техническое диагностирование резервуара

Требования к процессу диагностики поверхности резервуара и резервуарного оборудования
11 Февраля 2024 г.

Изготовление сепарационных блочных аппаратов

"Газовик" предлагает к изготовлению и поставке новый вид продукции: Аппараты сепарационные блочные предназначенные для очистки и сепарации жидких и газовых смесей
13 Ноября 2023 г.

Изготовление резервуаров методом рулонирования

Преимущества изготовления резервуаров методом рулонирования
10 Августа 2023 г.

ГОСТы и СНиПы

API STD 650 (2001). Сварные стальные резервуары для хранения нефти


06 Февраля 2021 г.

ГОСТ 14249-89 Сосуды и аппараты. Нормы и методы расчета на прочность


18 Января 2021 г.

ВНТП 3-85. Нормы технологического проектирования объектов сбора, транспорта, подготовки нефти, газа и воды нефтяных месторождений


23 Декабря 2020 г.

Фотогалерея

Изготовление и отгрузка РГСД-10 м3

Изготовление и отгрузка РГСД-10 м3


12 Марта 2024 г.

Отгрузка резервуаров СУГ в Республику Казахстан

Отгрузка резервуаров СУГ в Республику Казахстан


19 Февраля 2024 г.

Отгрузка двух РВС-4000 м3

Отгрузка двух РВС-4000 м3


16 Января 2024 г.

 

Сотрудничество: Россия и Китай.

   Постройка завода в Тяньцзине является совместным проектом российской "Роснефти" (49%) и китайской CNPC (51%). Соглашение между Москвой и Пекином о постройке этого предприятия было заключено еще в 2009г. Для этого "Роснефть" и CNPC создали совместное предприятие "Российско-китайская восточная нефтехимическая компания".

   Начальник государственного управления по энергетике КНР Лю Тенань сообщил, что ОАО "НК "Роснефть" и китайская государственная компания China National Petroleum Corp. (CNPC) к концу 2011г. планируют завершить подготовительные работы по созданию нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в г.Тяньцзине (КНР). Он также отметил, что "Роснефть" и СNРС намерены развивать сотрудничество по розничным продажам нефтепродуктов на территории Китая, т.е. рассматривают возможность создания сетей автозаправочных станций (АЗС).

    По словам Лю Тенаня, с начала 2011г., когда начались поставки в Китай по ответвлению от ВСТО (трубопровод Восточная Сибирь - Тихий океан), китайские и российские партнеры успешно сотрудничают при транспортировке нефти. Он отметил, что в ходе сегодняшних российско-китайских переговоров по энергосотрудничеству, прошедших в г.Москве, была дана высокая оценка партнерским отношениям. "Сейчас стороны намерены обсуждать два ключевых вопроса: возможность увеличения мощностей по перекачке нефти, а также увеличение объема по ее транспортировке", - отметил Лю Тенань.

   В сентябре 2010г. "Роснефть" и CNPC заключили соглашение о подготовке технико-экономического обоснования строительства совместного НПЗ мощностью 13 млн т и с инвестициями 5 млрд долл., который станет первым этапом создания совместной компании. Примерно 70% от потребности завода в нефти (9 млн т) будет поставляться из России. Кроме того, в планах российской и китайской стороны создание на территории КНР сети около 300 АЗС.

01 Июня 2011 г.

 
     
   
 
наверх